Gepflegte 2-ZKB Wohnung am unteren Rosterberg! -10 Gehminuten zur Innenstadt-

Neu

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre.
Der helle, offen gestaltete Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Die vorhandene Einbauküche kann auf Wunsch übernommen werden; alternativ ist auch ein Austausch (auf eigene Kosten) problemlos möglich.
Ein praktischer Abstell- bzw. Vorratsraum ergänzt den Küchenbereich sinnvoll.
Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt über einen Durchlauferhitzer. Zudem befindet sich hier ein Anschluss für eine Waschmaschine. Teilweise sind die Fenster mit Rollläden versehen. Ein separates Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.

Bitte beachten Sie, dass der Mieter eigene Verträge mit den Versorgern für Strom und Gas abschließt.
Mindestmietzeit 24 Monate. Tierhaltung ist nicht erwünscht. Es handelt sich um eine Nichtraucher-Wohnung.

Fakten

Objektart Wohnung
Objekttyp Dachgeschoss
Vermarktungsart Miete
Ort Siegen
ImmoNr 500-597
Wohnfläche ca. 68 m²
Anzahl Zimmer 2
Warmmiete 730,00 €
Kaltmiete 600,00 €
Nebenkosten 130,00 €
Baujahr 1985

Lage

Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse am unteren Siegener Rosterberg. Die Wohnung liegt in einem attraktiven, gewachsenen Wohnumfeld in Siegen, das durch seine angenehme Ruhe sowie die sehr gute Anbindung an die städtische Infrastruktur überzeugt.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten und verschiedene Dienstleistungsangebote sind in wenigen Minuten erreichbar und machen die Lage besonders alltagstauglich und komfortabel. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die überregionalen Verkehrswege ist sehr gut, sodass sowohl das Stadtzentrum als auch die umliegenden Stadtteile und Nachbarorte schnell erreichbar sind. Gleichzeitig profitieren die Bewohner von der Nähe zu Grünflächen und Erholungsmöglichkeiten, die zu Spaziergängen und vielfältigen Freizeitaktivitäten einladen.

Ausstattung

– Eigene Gastherme (2013 Brennwertkessel)
– Fliesen-, Laminat- und Vinylböden
– Rollläden
– Kellerabteil
– Stellplatz (25,00 € / Monat)
– Baujahr 1985
– Massivbau
– Energieausweis aktuell in Bearbeitung

Kontakt

Herr Michael Stracke

+49 (271) 38680710

info@ibf-siegen.de

Seiten: 1

Unsere Immobilienbewertung wird von Sprengnetter Lead angeboten. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf den Button unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Weitere Informationen

Objektinformationen

Kontaktdaten

Objekt anfragen

Deine Anfrage zu der Immobilie „Gepflegte 2-ZKB Wohnung am unteren Rosterberg! -10 Gehminuten zur Innenstadt-“ (500-597)